В рамках рабочего визита в Москву Действующий председатель ОБСЕ, Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара выступил в Дипломатической Академии МИД России с речью перед послами стран-участниц ОБСЕ и партнеров этой организации, профессорско-преподавательским составом и слушателями Академии.
В своем выступлении Л.Кожара коснулся актуальных вопросов повестки дня ОБСЕ, в том числе, в контексте задекларированных приоритетов на период украинского председательства.
Кроме этого, Министр иностранных дел Украины ответил на вопросы реализации инициатив Украины в рамках ОБСЕ, а также о состоянии и перспективах российско-украинского сотрудничества.
Л.Кожара было присвоено звание Почетного члена Дипломатического клуба Дипломатической академии МИД России.